question du mercrediEn 2008, les électeurs versaillais ont choisi 53 personnes pour les représenter au Conseil municipal. Certains vous ont emballé, d’autres moins… c’est le moment de vous exprimer et d’aider les futurs candidats à élaborer leurs listes 😉

Quels conseillers municipaux voulez-vous revoir sur une liste ?

Pour vous aider :

– la liste « Union pour un nouveau souffle pour Versailles », c’est la droite

– la liste ‘Versailles Autrement », c’est la gauche

– la liste « Union pour le renouveau de Versailles », c’est l’extrême-droite.

Sinon, pour les délégations et les têtes des adjoints, c’est par ici.

En 2014, je souhaite que se représentent...

  • Alain NOURISSIER - 2e adjoint (UPNSV) (4%, 5 Votes)
  • Anne LEHERISSEL (non inscrite) (1%, 1 Votes)
  • Anne-Marie PERREAUX (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Annick BOUQUET (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Annick PERILLON (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Anny BOURACHOT-ROUCAYROL (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Antoine CASANOVA (VA) (2%, 2 Votes)
  • Arnaud MERCIER (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • AUCUN ! JE VEUX DES NOUVEAUX (2%, 3 Votes)
  • Aurélie GIRAUD (UPNSV) (1%, 1 Votes)
  • Béatrice RIGAUD JURE (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Catherine NICOLAS (VA) (2%, 2 Votes)
  • Christine de LA FERTE (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Claire CHAGNAUD-FORAIN - 9e adjoint (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Colette GERGEN (VA) (1%, 1 Votes)
  • Corinne BEBIN - 5e adjoint (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Danielle LEGUE (VA) (1%, 1 Votes)
  • Dominique ROUCHER (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Emmanuelle de CREPY - 3e adjoint (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Erik LINQUIER (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Florence MELLOR (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • François de MAZIERES - Député-maire (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • François LAMBERT (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • François-Xavier BELLAMY - 14e adjoint (UPNSV) (5%, 7 Votes)
  • Gaspar MASSON (UPNSV) (4%, 5 Votes)
  • Guillaume LEBIGRE (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Henry Dominique de LESQUEN (URV) (0%, 0 Votes)
  • Hervé FLEURY (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Hugues TENENBAUM (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Jean-Marc FRESNEL - 10e adjoint (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Jean-Noël AUDIBERT (URV) (0%, 0 Votes)
  • Jean-Yves PERIER (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Laurent DELAPORTE (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Liliane HATTRY (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Linda BADARANI (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Magali ORDAS - 11e adjoint (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Marie BOELLE - 13e adjoint (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Marie SENERS (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Marie-Annick DUCHENE - Premier adjoint (UPNSV) (3%, 4 Votes)
  • Marie-Laure BOURGOUIN LABRO (UPNSV) (1%, 1 Votes)
  • Martin LEVRIER (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Martine SCHMIT (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Michel BANCAL - 6e adjoint (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Michel BERNOT - 8e adjoint (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Michel LEFEVRE (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Michel SAPORTA - 12e adjoint (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Mireille GRAS - 7e adjoint (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Olivier BARTHALON (UPNSV) (0%, 0 Votes)
  • Philippe HOLTZER (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Philippe PAIN (UPNSV) (2%, 2 Votes)
  • Serge DEFRANCE (VA) (2%, 3 Votes)
  • Sophie PILLARD (VA) (2%, 2 Votes)
  • Sylvie PIGANEAU - 15e adjoint (UPNSV) (2%, 3 Votes)
  • Thierry VOITELLIER - 4e adjoint (UPNSV) (2%, 2 Votes)

Total Voters: 14

Loading ... Loading ...